Общее·количество·просмотров·страницы

Translate

понедельник, 30 июня 2014 г.

Тестирование параметров воды

Тестирование параметров воды
Все аквариумисты хотят знать, какие параметры воды в аквариуме? Сделать детальный анализ дома, довольно сложно и требует определенных знаний. Поэтому и в продаже имеются почти у всех фирм капельные тесты, где все упрощено до пробирки, индикатора и сравнительной таблицы цветов. Каждый параметр отдельно и не всегда хочется заморачиваться. Еще один способ , довольно простой – измерительные приборы. На высококачественные приборы по замеру ТДС и РН нужно отдать кучу денег, но в последнее время спасает опять Китай. Да и параметра только два. Поэтому, когда у меня появилась возможность попробовать измерить с помощью непростой полоски бумаги сразу 3 основных параметра воды, я решил им воспользоваться. Был приобретен тест фирмы Даяна, чешского производителя.

Было сделано 3 замера с помощью лакмусовой полоски в креветочнике, свежезапущеном аквариуме и подростковом с кучей молодых гуппи
Фотографии буду комментировать показаниями ТДС

 креветочик, тдс 160ед

Новый аквариум 89ед.

Выростной аквариум -360ед

Кто-то видит разницу цветов, я с трудом, ну а колличественных показателях не говорю. Они не годные. Считаю данные тесты совсем не годятся для практического использования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий