Общее·количество·просмотров·страницы

Translate

воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Нерест Corydoras duplicareus Sands, 1995


Каждый увлеченный чем-нибудь наверное - сумашедший. Вот и я вчерашней ночью до 3 часов сидел перед аквариумом и наблюдал нерест Дупликареусов, хотя уже такие случаи видел, но всегда можно увидить что-нибудь свежее.

4 комментария:

  1. Виталий,
    какой размер нерестовика используете для группы? течение из фильтра сильное?
    я готовлю 5 меланистиусов к нересту, переживаю что нерестовик маловат.
    Буду благодарна за советы!

    ОтветитьУдалить
  2. Для нереста использую аквариумы размером от 300х200х200 и больше.Меланистусы у вас от кого. Очень хотелось увидеть фотграфии.У меня то что называл -меланистус им не является и нерест сложен.По этому поводу готовлю статью.Течение для нереста не мешает, а во многих случаях помогает.

    ОтветитьУдалить
  3. Сейчас померяла аквариум в котором они сидят - 430x200x280(высота)тк сидят уже там второю неделю, то поставила внешник Eheim 2213(самый маленький и маломощный) и откармливаю трубочником, мотылем, таблетками. Лежит мох и куст болбитиса. Далаю подмены на более холодную -результата нет. Чуть увеличиваетмя активность и все.
    По поведению-очень пугливые, я так думаю что могут быть дикарями. Тк шугались всего даже в акве на 400 литров, постоянно сидели в коряжнике. В отсаднике тоже паникуют. Ваши тоже очень пугливые или нормальные? Я живу в Риге, покупала через знакомый зоомагазин, у них поставки из разных стран, надо уточнять откуда эти рыбки приехали, но я сомневаюсь что помнят.
    Насчет того что это меланистиус, я иногда сомневаюсь. Могу прислать фото вам на е-майл, который в контактах указан.

    ОтветитьУдалить
  4. Пришлите фото, просто у меня не мелонистус точно, а один из Corydoras sp. (C143).А шел как меланистус.На нерест идет очень плохо.Буквально единичніе мальки.А размер аквариума я думаю достаточен. Ждите. Бывает долго надо ждать, совпадения всех условий. сейчас как аз их сезон нерестов.

    ОтветитьУдалить