Общее·количество·просмотров·страницы

Translate

суббота, 23 марта 2013 г.

Азы.Подготовка и отправка рыбки


Получение рыбки из разных источников привело к мысли, что необходимо рассмотреть  данный вопрос. Как же правильно подготовить и упаковать рыбку?

1.       Подготовка рыбки заключается  в необходимости, чтобы рыбка была крепкая оптимальной упитанности для возраста и день - полтора не кормить. Желудок рыб должен быть пустой.

2.       Подготовка ящика для транспортировки. Самое лучшее – специальные термоящики из пенопласта. Но в наших условиях это не всегда доступно и тут приходит необходимость изготовить  его самому.  Для этого я беру листы пенопласта  3-2мм по условиям  погоды, ящик картонный необходимого размера  и утепляю его со всех сторон изнутри. Ящик готов.






3. Отлавливается рыбка и помещается в специальный пакет с полукруглыми углами, в воду я добавляю несколько капель кондиционера (фирма может быть любой, кому какая нравится).Кулёк плотно закачивается кислородом или воздухом (для рыб, дышащих атмосферным воздухом).Затягивается резинкой. Кулёк с рыбкой готов к упаковке в ящик.


4.Кульки помещаются в термобокс и плотно закрывают. Рыбка в темном ящике меньше стресует и менее подвижна, т.е. меньше выделенийсредств жизнедеятельности в воду. Вода меньше портится и рыбка лучше сохраняется. При такой отправке рыбка доходила и через 1,5 суток без потерь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий